В Херсоне захватили "Суспільне" - планируется дезинформация украинцев

Глава Херсонской областной военной администрации призвал не верить любым сообщениям, которые могут исходить от "Суспільне: Херсон", пока те под оккупантами.
В Херсоне захватили "Суспільне" - планируется дезинформация украинцев
Здание редакции захватили рашисты. / Суспільне

Глава Херсонской ОВА (ОДА) Геннадий Лагута сообщил, что в Херсоне российские оккупанты захватили помещение ТРК "Суспільне мовлення: Херсон". Лагута призвал не верить всему, что будет вещаться от имени издания, пока оно вновь не вернется проукраинским силам. 

Читайте также: Оккупанты начали минировать Херсон - глава Херсонской ОГА

Геннадий сообщил, что рашистами планируется дезинформация украинцев о якобы капитуляции Украины в войне. Лагута призвал жителей Херсона не верить таким сообщением, так как это фейк.

"По имеющийся информации, рашисты через каналы связи планируют распространять дезинформацию о якобы "капитуляции и подписании мирного договора с РФ". Заявляем - это ФЕЙК!" - написал в своем телеграм-канале глава ОВА.

Таким образом оккупанты хотят дезориентировать население, посеять панику и заставить жителей сомневаться. Официальные аккаунты СБУ, ВРУ, Офиса президента, нацполиции, страницы руководителей - все они постоянно призывают, что Украина ни в коем случае не капитулирует. Поэтому, если такие новости вдруг попадаются вам на глаза, следует помнить, что это все - попытки дезинформировать украинцев со стороны России.

Ранее мы писали, что СБУ поймали причастного к ракетному удару по телебашне в Киеве. Мужчина понесет наказание по всей строгости, чтобы больше никогда не навредить Украине и ее населению.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK