В Николаеве подтоплен флагман ВМС Гетман Сагайдачный

Фрегат подтопили еще 24 февраля - в первый день войны, вероятно, чтобы в случае чего он не достался оккупантам.
В Николаеве подтоплен флагман ВМС Гетман Сагайдачный

В порту города Николаев частично затоплен украинский фрегат F130 Гетман Сагайдачный. Об этом в четверг, 3 марта, сообщили в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

Отмечается, что корабль подтопили украинские моряки.

"Флагман ВМСУ Гетман Сагайдачный подтопили в порту Николаева. Так нужно. После войны быстро поднимем и восстановим", - говорится в сообщении.

Фото корабля опубликовал в Twitter глава фонда Повернись живым Тарас Чмут. В комментариях к его сообщению подписчики уточнили, что фрегат подтопили еще 24 февраля - в первый день войны, вероятно, чтобы в случае чего он не достался оккупантам.

Как известно, Гетман Сагайдачный стоял на ремонте. Госпредприятие Опытно-проектный центр кораблестроения должен было провести комплекс работ по ремонту и модернизации судна.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK