Вторжение России: спикер ВР призвал "остановить ядерного маньяка"

Российские оккупанты из танков обстреляли Запорожскую АЭС.
 |  Автор: Виталий Кулак
Вторжение России: спикер ВР призвал "остановить ядерного маньяка"
Руслан Стефанчук / facebook.com/stefanchuk.official/

Спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук от имени украинского парламента обратился в ООН и к государствам мира, и призвал в связи с обстрелом российскими оккупантами Запорожской АЭС ввести над Украиной бесполетную зону. Об этом он рассказал в видеообращении.

"Россия своими действиями на Запорожской АЭС поставила Европу и мир на грань ядерного апокалипсиса. Российские оккупационные войска сознательно обстреливают Запорожскую АЭС. И это не случайность. Это сознательный обстрел с целью вызвать катастрофу мирового масштаба. Украинский Чернобыль 36 лет назад стал обобщенным понятием экологической и техногенной катастрофы… Запорожская АЭС в разы мощнее и опасней, чем ЧАЭС.

Это свидетельствует, что преступления Путина достигли общемирового масштаба и угрожают существованию Европы и всего мира. Это преступление демонтирует необходимость быстрого введения бесполетной зоны над Украиной. Для того, чтобы защитить не только Украину, но также Европу и весь мир. Остановите ядерного маньяка", - сказал Стефанчук.

Читайте также: В Энергодаре военные РФ просили сфотографироваться на фоне АЭС для отчета

Напомним, сегодня ночью, 4  марта, российские оккупанты из танков обстреляли Запорожскую АЭС. В результате возник пожар, который сейчас локализован. Есть ядерная опасность.

Утром стало известно, что российские оккупанты захватили площадку Запорожской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK