Гуманитарный коридор из Сум заработал

Несколько десятков автобусов эвакуируют жителей Сум в Полтавскую область. С 9:00 до 21:00 введен режим тишины.
Гуманитарный коридор из Сум заработал

Гуманитарный коридор для эвакуации жителей города Сумы в Полтаву заработал во вторник, 8 марта, сообщил временно исполняющий обязанности главы Полтавской областной госадминистрации Дмитрий Лунин.

"Людей будем вывозить в Полтаву через Лохвицу и Лубны. Этот маршрут согласован украинской и российской сторонами. С 9:00 до 21:00 по киевскому времени начался режим тишины. Украина его соблюдает", - написал Лунин в телеграм.

По его словам, эвакуационные автобусы будут сопровождать представители Красного Креста и медики.

"Министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук, Полтавская и Сумская областные военные администрации контролируют процесс. Логистика выстроена. Людей примем, накормим. Эвакуируем гражданских, в том числе иностранных студентов. Все дальше продолжат движение на запад страны. Этим гуманитарным коридором в Сумы прибудет также и гуманитарная помощь: еда и лекарства", - рассказал Лунин.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK