Зеленский пообещал восстановить разрушенные города

Для каждого пострадавшего города будет создана специальная государственная программа
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский пообещал восстановить разрушенные города
Украина отстроит города, говорит Зеленский / facebook.com/president.gov.ua

После войны Украина отстроит всё, что было уничтожено российскими войсками. Для этих целей будет запущена специальная государственная программа. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Читайте также: Зеленский — Западу: "Если вы против нацистов, вы должны закрыть небо"

"После войны, после нашей победы мы отстроим все, что разрушил враг. Очень быстро. Очень качественно. Для каждого пострадавшего города будет создана специальная государственная программа. Для восстановления. Я уже поручил правительству начать разработку. Лучшие архитекторы. Лучшие компании. Лучшие проекты. Для каждого города", - сказал Зеленский.

В этом контексте президент, в частности, упомянул Чернигов, Сумы, Ахтырку, Изюм и Мариуполь. Отдельно Зеленский рассказал о планах восстановления Харькова, который интенсивно обстреливают с первого дня войны.

Читайте также: "Это зверство!" – Зеленский об авиаударе по роддому Мариуполя

"Салтовка, Алексеевка. Возможно, большинству украинцев эти названия ничего не скажут. Но харьковчане услышат. Площадь Свободы будет такой, что там побывают все. Все мы, все европейцы. Полтавский путь, Белгородское шоссе, Мироносицкая, Областная детская больница, Харьковский онкоцентр, Университет Каразина, Дворец труда, Библиотека Короленко. Мы все отстроим. Я вам лично обещаю", - заявил Зеленский.


Напомним, Зеленский пообещал наказать российских пропагандистов, как соучастников военных преступлений, совершаемых оккупантами в Украине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK