Жертвы среди цивильных украинцев превышают потери военных - Минобороны

Сейчас для властей приоритетом является организация гуманитарных коридоров для эвакуации граждан из городов, подвергающихся наибольшим атакам.
Жертвы среди цивильных украинцев превышают потери военных - Минобороны

Русские военные по состоянию на четверг, 10 марта, убили больше мирных украинцев, чем погибло в бою военных из всех структур сектора обороны. Об этом рассказал министр обороны Украины Алексей Резников в своем видеообращении.

"Понеся сокрушительные потери, русские оккупанты начали террористическую войну. Они ведут себя как преступники и трусы. Они убивают и берут в заложники мирных граждан, женщин и детей", - заявил Резников.

По его словам, власти работают над тем, чтобы сохранить жизнь украинцев. Приоритетом является организация гуманитарных коридоров для эвакуации граждан из городов, подвергающихся наибольшим атакам. Прежде всего, это Мариуполь, города Сумской, Харьковской областей, некоторые пригороды Киева, а также доставка гуманитарных грузов.

Резников отметил, что более 100 тысяч украинцев вступило в ряды Теробороны, и более 200 тысяч граждан вернулись из Европы, чтобы защищать свою страну. Кроме того, есть иностранные добровольцы, которые готовы противостоять российской агрессии.

Ранее в МинВОТ рассказали о гуманитарной ситуации в Украине.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK