Зеленский пригласил друзей Украины посетить Киев

Глава государства отметил, что визит в украинскую столицу может быть опасным, поскольку небо над Украиной до сих пор не закрыто.
Зеленский пригласил друзей Украины посетить Киев

Президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении во вторник, 15 марта, призвал лидеров стран-союзников Украины приехать в Киев.

"Приглашаю всех друзей Украины посетить Киев. Здесь может быть опасно, потому что наше небо еще не закрыто от российских ракет и самолетов. Решение об усилении нашего арсенала в воздухе еще не принято. Мы не получили самолеты", - подчеркнул он.

При этом украинский лидер отметил, что сейчас весь мир наблюдает за украинцами, за их борьбой с захватчиками, и что каждый, кто поддержал нашу страну, получит благодарность.

Кроме того, Зеленский на русском языке обратился к представителям российской власти и, отдельно, к сотрудникам государственных СМИ РФ. Он призвал их увольняться, чтоб избежать международного преследование за пропаганду войны и насилия.

Напомним, накануне президент Украины встретился в Киеве с главами правительств Польши, Чехии и Словении, которые прибыла в осажденную столицу на поезде.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK