Оккупанты готовы бросить оружие, лишь бы не ехать через Сумы

Об этом свидетельствует аудиоперехват разговора российского солдата-срочника с материю.
 |  Автор: Виталий Кулак
Оккупанты готовы бросить оружие, лишь бы не ехать через Сумы
Иллюстративное фото / gur.gov.ua

Российские оккупанты готовы бросить оружие, лишь бы не ехать через Сумы, так как уверены, что там их ликвидируют. Об этом свидетельствует аудиоперехват разговора российского солдата-срочника с материю, обнародованный пресс-службой СБУ.

В частности, российский солдат жалуется матери, что его военной части дали приказ выдвигаться на Сумы, а "через этот город еще ни одна колонна не проехала".

"Если все хорошо получится, я хотел бы сложить оружие – чтобы не ехать через Сумы", - признался российский военнослужащий.

Нужно отметить, что российские войска, вторгшиеся в Украину 24 февраля, сумели временно захватить некоторые населенные пункты в Сумской области. Однако, например, Сумы они захватить до сих пор не могут.

Читайте также: Под Сумами украинцы захватили 3 танка и САУ (видео)

Сегодня ночью, 16 марта, возле железнодорожного вокзала Тростянца бойцы ВСУ уничтожили гаубичный дивизион "Мста-С" и другую военную технику российских оккупантов.

Ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что из-за неудач на суше российские оккупанты будут увеличивать обстрелы городов крылатыми ракетами.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK