Кремль хочет создать на юге "Новороссию" – МВД

Фейковую "республику" попытаются обменять на "ЛДНР" или "впихнуть" в Украину в качестве конфедерации
 |  Автор: Юрий Кобзар
Кремль хочет создать на юге "Новороссию" – МВД
Вадим Денисенко / facebook.com/mvs.gov.ua

Россия хочет создать на захваченных территориях юга Украины некую "Новороссию", чтобы потом и обменять ее на независимость "ЛДНР". Об этом в эфире общенационального телемарафона заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

Читайте также: Подоляк рассказал о подготовке документов для переговоров Зеленского с Путиным

"Если говорить о Юге Украины, то они уже похитили трех городских голов — Мелитополь, Днепрорудное и Скадовск. Создается впечатление, что россияне не понимают, что им делать с этими оккупированными территориями, потому что они не могут наладить работу коллаборантов, потому что их очень мало и, в принципе, нет возможностей управлять этими городами легитимно или хотя бы полулегитимно", - отметил Денисенко.

Советник главы МВД высказал предположение, что Россияне намерены создать нечто вроде “Новороссии” на захваченных южных территориях. По его мнению, затем в ходе мирных переговоров Кремль будет предлагать превратить Украину в конфедерацию с такой “республикой” в составе, либо обменять эти территории на признание “ЛДНР” в пределах Донецкой и Луганской областей.


Напомним, Путин считает войну против Украины "успешной". Он утверждает, что тактика Минобороны РФ "полностью себя оправдала".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK