Россияне бросили сверхмощную бомбу на Драматический театр в Мариуполе

Тысячи жителей города прятались в театре под обстрелом. Пока об их судьбе неизвестно.
Россияне бросили сверхмощную бомбу на Драматический театр в Мариуполе
Так выглядит Драмтеатр после взрыва российской бомбы. / t.me/operativnoZSU

Россияне сбросили сверхмощную бомбу на Драматический театр в Мариуполе. Об этом вопиющем поступке рашистов сообщил народный депутат Сергей Тарута в Фейсбуке.

Читайте также: Оккупанты обстреляли из "Града" людей, которые эвакуировались из Мариуполя в Запорожье

В помещении театра прятались от обстрелов тысячи горожан, в большинстве - мамы с детьми, однако теперь их судьбы в опасности. Из-за бесконечных обстрелов спасателям невозможно добраться до места, чтобы разобрать развалины. 

"Сейчас идут жестокие бои. Никто не может добраться к завалам, мы не знаем, есть ли уцелевшие. И самое страшное - не можем их из-под завалов достать. Много мариупольцев прятались в театре с маленькими детьми. Бомбоубежище тоже засыпано, там тоже люди, дети," - обратился Тарута.

Читайте также: Гумкомвой с едой и медикаментами до сих пор не может доехать до Мариуполя из Бердянска

Политик отметил, что в театре шли представления на русском языке, поэтому вопиющее "спасение" россиян, которое забирает жизни нескольких тысяч жителей Украины - это дикость. Сергей обратился к мировому сообществу, чтобы те услышали крики мариупольцев, которых живьем похоронили под руинами. 

Также нардеп подчеркнул, что для каждого украинца теперь есть ответственность перед погибшими - отомстить каждому за бомбардировки рашистов.

"Обязанность найти каждого летчика, который сбрасывал на Мариуполь и другие города бомбы. Мы найдем каждого. Найдем и уничтожим. Мы не остановимся, пока хоть один из них дышит. Мы сотрем с лица земли каждого. Это наша святая обязанность!" - призвал Тарута.

Ранее мы писали, что Арестович назвал неутешительную статистику. Две трети российских бомб падают на гражданские помещения, разрушая инфраструктуру и жизни украинского населения. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK