Байден: Украина получит на оборону еще $800 млн

США намерены "ослабить позиции" России, укрепляя при этом "украинские позиции как на поле боя, так и в переговорах", отметил американский лидер.
Байден: Украина получит на оборону еще $800 млн

США передадут Украине очередную партию военного оборудовани на общую сумму $800 млн. В целом на текущей неделе будет передана оборонную помощь на $1 млрд. Об этом сказал президент США Джо Байден на брифинге в среду, 16 марта.

По словам американского лидера, эти поставки будут включать 800 систем ПВО, 9 тысяч противотанковых комплексов, 7 тысяч единиц стрелкового оружия, миллионы различных боеприпасов, включая снаряды и беспилотники.

"Американский народ стойко поддерживать народ Украины перед аморальным и неэтичным нападением Путина на гражданское население. Мы единые в своем отвращении к преступной агрессии Путина, и мы будем продолжать поддерживать их, пока они борются за свою свободу, свою демократию и само выживание", – заявил президент.

Также Байден заверил, что Вашингтон продолжит оказывать давление на Москву и намерен изолировать Россию на международной арене.

"Вместе с нашими союзниками мы продолжим оказывать давление на находящуюся под ударом экономику России, дальше изолировать ее на мировой арене. Это наша цель", – заявил Байден.

По его словам, США намерены "ослабить позиции" России, укрепляя при этом "украинские позиции как на поле боя, так и в переговорах".

Ранее СМИ сообщили, что США и их союзники по НАТО направили в Украину системы ПВО. Речь идет о мобильных системах ПВО советских времен SA-8, SA-10, SA-12 и SA-14, утверждает источник.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK