Зеленский высказался об обстреле мирных жителей Мариуполя и Чернигова

Российские оккупанты продолжают расстреливать мирных жителей во многих городах Украины, в том числе убивая детей.
Зеленский высказался об обстреле мирных жителей Мариуполя и Чернигова

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о российских обстрелах и ударах по мирным гражданам в Мариуполе и Чернигове. Соответствующее заявление президент сделал в ночном обращении в четверг, 17 марта. 

В частности, он заявил, что российская авиация целенаправленно сбросила сверхмощную бомбу на драмтеатр в Мариуполе, где прятались дети.

"В Мариуполе, в блокадном Мариуполе российская авиация целенаправленно сбросила сверхмощную бомбу на драматический театр в центре города. Там скрывались от обстрелов сотни людей..."

Здание разрушено. Число погибших еще неизвестно. Сердце разрывается от того, что Россия делает с нашими людьми. С нашим Мариуполем. С Донецкой областью...", - сказал он. 

"Мы не забудем каждого, чью жизнь унесли оккупанты. Не простим ни одной убитой души. Вечная память всем жертвам этого террора! Всем жертвам войны, развязанной российским государством".

В части обращения по поводу Мариуполя Зеленский перешел на русский язык и спросил у граждан России, чем блокада украинского города отличается от блокады Ленинграда во II Мировую войну. А также спросил у них, кого они подражают своими действиями.

Также президент напомнил, что за прошедшие сутки оккупанты убили мирных людей в Чернигове. 

"В Чернигове оккупанты обстреляли мирных людей, которые просто стояли в очереди за хлебом. Представьте себе - 10 погибших...", - сказал Зеленский. 

Он добавил, что для российских военных нет такого военного преступления, какого бы они ни совершили.

Напомним, на драмтеатр Мариуполя военные РФ сбросили бомбу, под завалами люди. Сколько под завалами погибших неизвестно. Сейчас идут жестокие бои. Никто не может добраться до завалов.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK