Резников: Кремль – это коллективный Гитлер ХХІ века

Российские оккупанты приступили к тактике террора гражданского населения Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
Резников: Кремль – это коллективный Гитлер ХХІ века
Алексей Резников / УНИАН

Сегодня Кремль превратился в коллективного Гитлера, который занимается массовым террором гражданского населения Украины. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, выступая на внеочередном заседании Североатлантического совета, сообщает пресс-служба Министерства.

Читайте также: Россия пригрозила Боснии "примером Украины"

Он отметил, что после провала "блицкрига" российская армия перешла к тактике террора – с массовыми убийствами мирного населения и разрушением гражданской инфраструктуры. В результате за три недели войны оккупанты уже убили около 3 тысяч мирных жителей, в том числе 103 ребенка.

Резников отметил, что в Мариуполе оккупанты совершают настоящий акт геноцида. По его словам, город уничтожают авиацией, ракетами и артиллерией, а местные власти оценивают жертвы среди гражданских в 20 тысяч человек.

Читайте также: Военный трибунал нужно провести в Харькове или Мариуполе – Латвия

"Кремль – это коллективный Гитлер ХХІ века. Это не метафора и не преувеличение. Время слов, деклараций, произнесения намерений прошло. Настало время действий", - заявил министр.

Напомним, по словам мэра, Чернигов уходит в реальную гуманитарную катастрофу. В городе разрушена вся инфраструктура, нет света, воды, тепла, не хватает еды и лекарств.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK