Россияне обстреляли эвакуационную колонну на Киевщине

Двое полицейских погибли после обстрела из танков.
Россияне обстреляли эвакуационную колонну на Киевщине
Андрей Небитов рассказал о сложностях эвакуации на Киевщине. / МВД / Facebook

На Киевщине российские оккупанты обстреляли эвакуационную колонну из танков. В результате обстрела погибли двое полицейских. Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов во время брифинга в Ukraine Media Centre Kyiv.

Читайте также: Враг обстрелял Киев: разрушены три дома

Рашисты прикрылись "зелеными коридорами" и произвели передислокацию сил и техники. Таким образом эвакуация проходила под вражеским огнем. Как отмечают в полиции, сегодня была запланировала большая эвакуация из временно оккупированных населенных пунктов области, но россияне не предоставили такой возможности.

"Во время эвакуации людей в Бучанском районе оккупанты обстреляли эвакуационные колонны танками. Один полицейских погиб, еще один ранен. Такая же ситуация произошла и в Ирпени, когда служебный автомобиль попал под обстрел "Градом". Только сейчас удалось забрать тело полицейского," - сообщил Небитов.

Также полицейский рассказал о вчерашнем обстреле деревни Новые Петривцы, в которой абсолютно отсутствует любые военные объекты. Россияне попали снарядами в приватные дома и объекты социальной инфраструктуры. 

Несмотря на обстрелы иностранных журналистов и мирных жителей в Киевской области, настрой "победителей" у россиян уже давно исчез. У них нет даже еды и воды.

"Они очень деморализованы. Продвигаться желания нет. Но есть серьезный вооруженный ответ от ВСУ," - подчеркивает Небитов.

Ранее мы писали, россияне украли украинской воды из Каховского водохранилища на 620 млн гривен. Рашисты захватили все гидротехнические постройки Северно-Крымского канала в первый день войны, 24 февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK