23-й день войны: РФ существенно исчерпала человеческие ресурсы

Вражеское командование уже прибегает к крайним мерам.
23-й день войны: РФ существенно исчерпала человеческие ресурсы
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

По состоянию на утро 23-го дня войны, 18 марта, РФ существенно исчерпала человеческие ресурсы. Подробности об оперативной обстановке рассказали в Генштабе ВСУ. 

Читайте также: РФ украла символическую букву "Z"

Так, за день положение, состояние и характер действий обороны сильных изменений не претерпели. Украинские военные продолжали наносить удары по вражеским группировкам, которые пытались закрепиться и удерживать захваченные оборонительные рубежи. 

На протяжении дня ВСУ удалось уничтожить, тем самым остановить продвижение вглубь Украины, российские подразделения, состоящие из 437 учебного полка и 26 танкового полка. Потери РФ уточняются. 

В это же время штурмовая и бомбардировочная авиация наносила удар по колоннам военной техники. А зенитные войска и истребители в период 17-18 марта уничтожили 14 воздушных целей противника, в числе которых 7 самолетов, вертолет, а также 3 ракеты и 3 беспилотника. 

Читайте также: Победа Украины. Что решила Гаага по войне России

Из-за этого россияне существенно исчерпали человеческие ресурсы. Это безвозвратные и санитарные потери, случаи самоувечья, для уклонения от участия в войне, и психологические потери, сказано в сообщении. 

"...командование вооруженных сил РФ вынужденно прибегает к крайним мерам в вопросах комплектования личным составом. Проводят скрытую мобилизацию, привлекают так называемых "добровольцев", срочников и курсантов, а также наемников из Сирийской арабской республики", — добавили в Генштабе. 

На этом фоне на временно захваченных территориях российские войска пытаются создать себе "положительный имидж", раздавая мирным гражданам продукты. Но вместе с этим они ищут и задерживают проукраинских активистов, госслужащих, участников АТО/ООС, их семьи и других людей, которые могут организовать сопротивление. 

Есть у РФ и проблемы с обеспечением. Моральное-психологическое состояние солдат низкое, из-за чего растут случаи дезертирства и отказов от участия в войне.

Ранее сообщалось, что ВСУ ликвидировали командира российской дивизии.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK