"Это абсолютно несерьезно": Верещук ответила на сопротивление Китая о поставке оружия США в Украину

Министр призвала КНР спросить мнение 160 китайских студентов, которых на прошлой неделе вывозили из-под обстрелов россиян.
"Это абсолютно несерьезно": Верещук ответила на сопротивление Китая о поставке оружия США в Украину
Ирина Верещук отреагировала на категоричность Китая по поводу поставки оружия в Украину. / facebook.com/vereschuk.iryna

МИД Китая выступило против поставки американского оружия в Украину. Власти объясняют это переживаниями за увеличение количества жертв среди мирного населения. При этом Министерство иностранных дел заявляет об украинских потребностях в продовольствии и спальниках. 

Читайте также: Посол Китая: Мы не нападем, мы готовы помочь Украине развиваться

КНР предоставил украинцам продукты питания, детское растительное питание, спальники, ватные одеяла и водонепроницаемые подстилки. При этом о поставке оружия других стран Китай высказывается весьма категорично. Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук обратилась к китайцам в Фейсбуке, назвав это абсолютно "несерьезным и недостойным статусом большой уважаемой страны".

"Какие ватные одеяла? Россияне бомбят жилые кварталы наших городов. Нам нужны средства противовоздушной обороны, чтобы закрыть небо над гражданскими. Какие водонепроницаемые подстилки? Предлагаю, чтобы китайский МИД спросил мнение 160 китайских студентов, которых мы на прошлой неделе вывозили из-под обстрелов россиян. Нам не нужны одеяла и подстилки. Нам нужно оружие, чтобы защищать свою землю. А Китай мы призываем прекратить поддерживать бомбящих жилые кварталы украинских городов!" - обратилась Верещук.

Ранее мы писали, что Гриценко обвинил Офис Президента в неправильном ведении переговоров. Алексей Арестович отметил, что с начала полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины лично он и ОП не делили украинцев на "зеленоботов" и "порохоботов", однако вновь началось "нытье об измене".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK