Все больше смертей от голода: Мариупольский горсовет умоляет спасти людей

Все попытки поставить гуманитарную помощь в город блокируются российскими оккупантами, которые держат населенный пункт в осаде.
Все больше смертей от голода: Мариупольский горсовет умоляет спасти людей

В Мариуполе люди начали умирать от голода. Горсовет призывает спасти людей. Об этом местные власти пишут в Telegram.

"Не ели уже два дня. Слабость. Выйти из города пешком нет сил. Хорошо, что воды чуть-чуть есть". Жуткие слова, которые все чаще слышат мариупольцы от оставшихся близких. Когда на минуту-другую пробивается хоть какая-то связь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в городе все больше смертей от голода, так как с каждым днем все больше людей остаются без пищи. При этом попытки поставить гуманитарную помощь блокируются российской стороной.

"Оккупантов интересуют не люди и их судьбы, а только пропагандистская картинка с вынудительным вывозом населения на территорию России", - добавили в горсовете и поблагодарили волонтеров и неравнодушных людей, которые ежедневно помогают вывозить мариупольцев из зоны активных боевых действий.

"Сейчас мы подошли к границе. Когда нужны в десять жестких санкций, закрытое небо, самолеты, танки от союзников Украины, дипломатические сверхусилия. Будь что! Чтобы спасти сотни тысяч человек в Мариуполе. Спасти из ада и бесконечного круга издевательств. Спасти все другие города нашей страны от жуткой судьбы Мариуполя. Мы умоляем о помощи", - заявили в горсовете.

Напомним, из-за постоянных обстрелов Мариуполя и многочисленных жертв среди мирного населения людей начали хоронить во дворах.

Разрушенный Мариуполь показали с высоты

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK