Зеленые коридоры 27 марта: Удалось согласовать два маршрута

Гражданским дадут выехать из Мариуполя и Рубежного
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленые коридоры 27 марта: Удалось согласовать два маршрута
Иллюстративное фото / facebook.com/MReintegration

В воскресенье, 27 марта, в Украине будут работать только два "зеленых коридора", которые удалось согласовать. Об этом сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук на брифинге.

Читайте также: Потери России в войне с Украиной: Данные на 27 марта

Первый коридор согласован для Донецкой области. Гражданским разрешат выехать из Мариуполя в Запорожье на собственном транспорте. В Бердянске у мариупольцев будет возможность бесплатно дозаправиться для дальнейшего движения по коридору. При этом из Бердянска также возможна эвакуация на автобусах непосредственно до Запорожья.

Второй зеленый коридор согласован в Луганской области – из города Рубежное в Бахмут. Маршрут пройдет по улицам Киевская, Школьная, Харьковская, Солнечная, Славянская, Хлебозаводская, Шевченко, Сосюры и в районе железнодорожного вокзала.

Читайте также: Россия пытается окружить ВСУ на Донбассе

Верещук отметила, что украинские власти слышат все обращения людей и делает все возможное, чтобы оккупанты не обстреливали гражданских и дали им возможность выйти из подвалов и бомбоубежищ.


Напомним, мэр Мариуполя заявил, что кольцо окружения сжимается. За город идут ожесточенные бои, но Мариуполь не сдается.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK