В Мариуполе погибло около 5 тысяч жителей, из них 210 - дети

Мариуполь 27 дней находится в блокаде российской армии.
В Мариуполе погибло около 5 тысяч жителей, из них 210 - дети
Мариуполь в блокаде российской армии 27 дней. / korrespondent.net

Мариуполь Донецкой области уже 27 дней находится в полной блокаде российской армии. За это время в городе погибло около 5тысяч человек, из которых 210 - это дети. Об этом сообщает мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

По состоянию на 27 марта Бойченко сообщил, что в городе остается 170 тысяч человек. До осады Мариуполя успело выехать до 140 тысяч человек, а после удалось эвакуировать около 150 тысяч. Также рашисты незаконно депортировали 30 тысяч жителей на территорию РФ. Мэр города отметил, что ситуация в городе тяжелая, поэтому лучше всего вывезти все население Мариуполя. 

Мариуполь после прихода
Мариуполь после прихода "русского мира". / Полк Азов

Стоит отметить, что в Мариуполе повреждены жилые дома на 90%, из которых 60% - прямым попаданием, 40% - полностью разрушено. 90% частых жилых домов повреждены, из которых более 40% - полностью уничтожены.

Ранее мы писали, что российские боевики обстреляли Лисичанск. В результате обстрела горят жилые дома. Глава Луганской ОВА отмечает, что рашисты не воюют с армией Украины, а отыгрываются на мирных жителях, оставляя их без дома. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK