Азербайджан даст Украине топливо для посевной – Зеленский

Президент Украины провел серию телефонных переговоров с иностранными лидерами
 |  Автор: Юрий Кобзар
Азербайджан даст Украине топливо для посевной – Зеленский
Иллюстративное фото / wikipedia.org

Азербайджан даст Украине топливо для проведения посевной, а Италия готова присоединиться к созданию системы гарантий безопасности Украины. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский у себя в Twitter.

Читайте также: Зеленский назвал победой в войне спасение жизней украинцев

"Продолжил диалог с премьер-министром Италии Марио Драги. Обсудили ход противодействия российской агрессии. Поблагодарил за важную оборонную и гуманитарную поддержку. Украинский народ это будет помнить. Ценим готовность Италии присоединиться к созданию системы гарантий безопасности для Украины", - сообщил он.

При этом Зеленский не уточнил, станет ли сама Италия одним из гарантов безопасности для Украины, или же она только поучаствует в разработке системы гарантий.

Читайте также: Зеленский рассказал, кто на Западе хочет затянуть войну в Украине

Также Зеленский сообщил, что после Драги пообщался с канцлером Германии Олафом Шольцем. Обсуждали ситуацию на фронте, немецкую помощь Украине и санкции против РФ.

Наконец, третьим собеседником украинского президента стал его азербайджанский коллега – Ильхам Алиев. С главой Азербайджана украинский лидер обсудил гуманитарные вопросы, в том числе поставки нефтепродуктов для проведения посевной кампании в Украине.


Напомним, в Кремле уверяют, что не боятся заявлений Зеленского. Роскомнадзор запретил российским СМИ публиковать вчерашнее интервью президента Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK