УЦОКО рассказали о вступительной кампании 2022 года

Абитуриентам рассказали, какие действия абитуриентов после отмены ВНО в этом году.
УЦОКО рассказали о вступительной кампании 2022 года
Студенты будут поступать в ВУЗы по специальной процедуре. / Иллюстративное фото

Из-за полномасштабного вторжения система образования требует изменения. Из-за военного положения отменили в 2022 году внешнее независимое оценивание. В Украинском центре оценки качества образования рассказали о вступительной кампании 2022 года и что делать абитуриентам. 

При поступлении в ВУЗ будет проходить тестирование, о котором в деталях скоро сообщат в МОН. Для того, чтобы иметь возможность сдавать тестирование, нужно быть зарегистрированным на прохождение ВНО. К слову, регистрация - до 9 апреля. 

"Для организации любых экзаменов, нужна информация о потенциальных участниках. Такую информацию получают из базы данных регистрации для участия в ВНО," - отмечают в УЦОКО.

Также необходимо собрать пакет регистрационных документов: заявление об участии в тестировании от руки, копия паспортного документа. Для будущих студентов, которые сейчас в 11 классе, пакет документов нужно отдать руководителю учебного заведения. Для выпускников прошлых годов нужно самим отправлять на адрес одного из центров оценки качества образования.

Для тех, у кого есть сертификат ВНО, стоит зайти на свою информационную страницу, чтобы получить всю актуальную информацию о дальнейших действиях.

Ранее мы писали, что во Львове задержали блогера, которого обвиняют в государственной измене. Информационная атака на Украину использовалась врагом для "оправдания преступных действий РФ в Украине", как отмечают в СБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK