ВС РФ планируют покинуть ЧАЭС и Славутич - Энергоатом

Россияне, не зная правил безопасности в Зоне отчуждения, уже получили опасную дозу радиации.
ВС РФ планируют покинуть ЧАЭС и Славутич - Энергоатом
Чернобыль с первых дней войны под оккупацией. / Укринформ

Российская армия планирует покинуть Чернобыльскую атомную электростанцию и ее город-спутник Славутич. Об этом сообщает пресс-служба "Энергоатома" в телеграм-канале.

В ведомстве подтверждают, что боевики, которые заняли в первый день ЧАЭС и другие объекты зоны отчуждения, отправились двумя колоннами в сторону границы с Беларусью. Также оккупанты заявляли о своих намерениях украинскому персоналу станции утром 31 марта. Однако пока на АЭС остается часть рашистов.

Отметим, что россияне, не зная правил поведения в зоне отчуждения, получили опасные дозы облучения, после чего их отправили в Гомель. Оккупанты копали окопы в Рыжем лесу, который считается самым загрязненным в Зоне. Заразившийся начали паниковать и практически организовали бунт, и начали покидать Чернобыль. 

Известно также о том, что формируется колонна ВС РФ для движения в сторону РБ, которые держали Славутич в облоге. 

Ранее мы писали, что во Львове задержали блогера, политического "эксперта" Глеба Ляшенко по подозрению в государственной измене. Помимо противоукраинских высказываний, его "деятельность" способствовала оправданию военных преступлений России для пропаганды страны-агрессора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK