Обстановка на фронте: РФ отводит войска, а ВСУ отбивают атаки на Донбасс

А во временно захваченных регионах россияне пытаются заставить бизнес перейти на расчет в рублях.
Обстановка на фронте: РФ отводит войска, а ВСУ отбивают атаки на Донбасс
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

РФ частично отводит свои войска с Киевской области. Оккупанты забирают с собой награбленное и угнанные авто. В это же время ВСУ продолжают успешно отбивать атаки на Донбасс. Подробности об обстановке на фронте по состоянию на утро 1 марта рассказали в Генштабе ВСУ.

Читайте также: Зеленский лишил высших званий двух офицеров СБУ

Так, украинские военные продолжают фиксировать частичный отвод подразделений россиян с севера Киевщины в сторону Беларуси.

В том числе, фиксируется движение смешанных колонн в составе которых гражданские автомобили, грузовики, микроавтобусы, угнанные оккупантами во время захвата территорий. Они также вывозят награбленное имущество.

На территориях, которые остаются временно занятыми, противник ограничивает движение транспорта гражданских, размещает в их домах и квартирах своих солдат, а также держит в заложниках активистов и простых людей. Факты насилия и мародерства также фиксируются.

Читайте также: Арахамия: Уже есть два государства-гаранта из НАТО

"В отдельных районах временно занятых врагом, оккупанты пытаются заставить предпринимателей к переходу на расчет за товары и услуги в российских рублях", — говорят в Генштабе.

Что касается Донбасса, то за сутки ВСУ отбили 7 атак, уничтожив 3 танка, 2 бронетранспортера, 2 единицы автомобильной техники, 2 артиллерийские системы, а также беспилотник.

Как отметили в ведомстве, украинские силы обороны успешно выполняют поставленные задачи, преследуют отступающих россиян, прорывают их оборонные позиции, а также освобождают украинские земли.

Напомним, ранее сообщалось, что РФ перебросила из Грузии в Украину 2 тыс солдат.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK