ВСУ освободили часть населенных пунктов в Киевской и Черниговской областях

Вражеские войска продолжают блокировку Чернигова.
ВСУ освободили часть населенных пунктов в Киевской и Черниговской областях
31 марта ВСУ освободили город Буча. / hromadske

Генеральный штаб ВСУ сообщил, что украинские защитники освободили часть населенных пунктов в Киевской и Черниговской областях. Об этом стало известно из оперативных данных Генштаба по положении на 12:00 1 апреля.

Оккупанты были изгнаны из населенных пунктов в Киевской области, таких как: Демидов, Дымер, Литвиновка, Гавриловка, Козаровичи, Жовтневое, Глубовка, Ясногородка, Талакунь, Сухолучье, Липовка, Гавронщина, Маковище, Николаевка, Хмельная.

Украинские военных выгнали россиян из части населенных пунктов в Черниговской области. Под украинским флагом Рудня, Шевченковое, Бобрик, Старая Басань, Макеевка, Погребы, Бажановка, Владимировка, Шняковка, Сальное, Софиевка, Гавриловка. 

По данным Генштаба стало известно, что рашисты продолжают блокировать Чернигов. Также наблюдается перемещение войск Центрального военного округа к границе Украины. 

Мощные силы оккупантов идут на восточную часть Украины. 

"Группировка оккупационных войск осуществляет перегруппировку и, вероятно, сосредотачивает основные усилия на проведении наступательной операции в Восточной операционной зоне," - сообщили в Генштабе.

Ранее мы писали, что по Лисичанску враг разбросал мины. Известно, что несколько мин были разложены по дороге эвакуационных автобусов. Благодаря внимательности водителя, трагедии удалось избежать. Глава Луганской ОВА отметил, что россияне всячески срывают официальные и неофициальные "зеленые коридоры". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK