Жителей Черниговщины просят пока не спешить с возвращением домой

В Чернигове существует проблема с коммуникациями, которые на многих участках уничтожены из-за обстрелов.
Жителей Черниговщины просят пока не спешить с возвращением домой
В Чернигове подняли сине-желтый флаг над зданием пограничного отряда. / Призрак / Телеграм

Глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус обратился к жителям области в связи с массовым желанием вернуться домой. Политик попросил пока не спешить с этим решением. Об этом губернатор сказал в видеообращении, опубликованном в Фейсбуке.

"Уважаемые жители Черниговщины, особенно черниговцы и жители населенных пунктов, которые рядом, мы сейчас смотрим на тот трафик, который есть, и видим искреннее желание жителей вернуться в свои дома. Плюс есть много запросов на возврат, звонков и сообщений. Не надо этого сейчас делать," - отметил Чаус.

Губернатор успокоил жителей, что разрушенное обязательно отстроится, но на это нужно время. Существует проблема с коммуникациями, так как на многих участках они уничтожены. Поэтому чем меньше будет потребляться ресурсов, тем быстрее возобновят. Вячеслав Чаус добавил, что "коммуникации есть кому восстанавливать".

"Пока свое желание восстанавливать страну носите в своем сердце. Когда коммуникации будут возобновлены и будет возможность вернуться, мы обязательно скажем об этом," - подвел итог глава ОВА.

Ранее мы писали, что Виталий Ким показал момент попадания обстрела на территорию детской больницы в Николаеве. Также глава Николаевской ОВА добавил, что оккупанты целились и в "суперсовременного робота", который стоит на территории больницы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK