Россияне готовят в Мариуполе провокацию, чтобы обвинить Украину в убийствах

В последнее время распространяются лживые тезисы, что "украинцы используют мирных жителей как живой щит", сообщают в СБУ.
Россияне готовят в Мариуполе провокацию, чтобы обвинить Украину в убийствах

Россия готовит масштабную провокацию в Мариуполе, чтобы обвинить Украину в убийствах. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В информационное поле активно «вбрасывают» ложь о якобы преступлениях украинских защитников Мариуполя.

"По имеющимся данным, оккупанты готовят масштабную фальсификацию: планируют собрать в одном месте тела мариупольцев, убитых самими россиянами, и представить их как массовых жертв украинских войск", - сообщают в СБУ.

Для этого в последнее время распространяются лживые тезисы, что "украинцы используют мирных жителей как живой щит". 

"Хотя это откровенный бред. На самом деле, именно русские войска уничтожают мариупольцев - еще в начале марта в городе уже были вынуждены хоронить убитых в братских могилах. Так что планы оккупантов снять с себя ответственность за эти убийства – очередное подтверждение того, что мы воюем с настоящей ордой, которая уже настолько запятнала себя преступлениями, что ее дешевым фейкам никто не поверит", - пишет пресс-служба ведомства.

Это далеко не первая откровенная ложь россиян, придуманная для того, чтобы обвинить украинцев в "массовых убийствах соотечественников".

"Зверства рашистов в Буче стали шоком для всего мира. Армия «асвабадителей» наглядно показала, что на самом деле представляет собой "руZZкий мир" – убитые дети с завязанными руками, изнасилованные женщины, изуродованные тела мужчин... Безжалостное концентрированное зло цинично прикрывает свои действия нелепыми баснями о нацистах. Так что главная задача российской пропаганды сегодня – максимально переключить внимание аудитории – как международной, так и внутренней", - пишут в СБУ.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK