ВСУ освобождают населенные пункты, а враг готовит наступление — Генштаб

Противник может начать наступление, в том числе, с непризнанного Приднестровья.
ВСУ освобождают населенные пункты, а враг готовит наступление — Генштаб
Иллюстрированное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

В Генштабе ВСУ рассказали об оперативной обстановке на фронте по состоянию на утро 6 апреля. Так, ВСУ продолжают освобождать населенные пункты, а враг готовит наступление в некоторых направлениях. Подробности передает пресс-служба оборонного ведомства.

Читайте также: Нужно исключить расширение НАТО на восток - Лавров

В сообщении говорится, что угроза применения ракетного вооружения россиянами сохраняется. Они поражают обстреливать объекты оборонного комплекта, логистической инфраструктуры и жилые кварталы городов.

Считается, что наступление может начаться с Приднестровья. Так, на аэродроме Тирасполь готовятся принимать самолеты. Противник также пытается вербовать иностранцев для войны с Украиной, чтобы пополнить свои потери в живой силе. Но это большого влияния на боевые действия не окажет, так как численность наемников мала.

На Волынском направлении признаков наступления нет. На Полесском направлении ситуация такая же. Выведенные войска РФ сейчас в Беларуси, где их пытаются усилить. Возможно, что в Беларуси противник и останется, чтобы сковывать действия ВСУ.

На Северском направлении оккупанты восстанавливают подразделения, выведенные в Брянскую и Курскую области.

Войска РФ продолжают вести огонь по Харькову. Считается, что потери 236-й вражеской бригады составляют в районе 20% от личного состава и вооружения, что снизило интенсивность боевых действий.

Читайте также: В Сирии и Украине РФ использует пять схожих тактик

На Изюмском направлении враг пытается наступать в направлении Славянска и Барвенково. На Донецком направлении фиксируются безуспешные штурмовые действия у Рубежного, Северодонецка, Попасной, Новотошковского и Сладкого.

На Южнобужском направлении россияне оборудуют свои позиции, продолжая терроризировать население Херсонщины.

В это же время во время наступления ВСУ освободили Добрянку, Нововознесенский и Трудолюбовку. Идут бои у Александровки. Кроме того, за сутки было сбито 7 ракет.

"Российские оккупанты продолжают активно применять запрещенные международным гуманитарным правом боеприпасы. Не оставляют попыток штурма Мариуполя. Защитники города более 40 суток держат героическую оборону, сдерживая превосходящие силы подразделений российских захватчиков", - отметили в Генштабе.

Напомним, ранее сообщалось, что на Черниговщине гражданские подорвались на мине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK