Зеленский объяснил, какими должны быть санкции против РФ

Владимир Зеленский выступил с новым видеообращением.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский объяснил, какими должны быть санкции против РФ
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский считает, что санкции против России должны быть соразмерными совершенным российскими оккупантами в Украине военным преступлениям. Об этом он сказал в своем новом видеообращении.

Глава государства подчеркнул, что после таких преступлений оккупантов, как в Буче, Запад должен ввести в отношении РФ очень серьезные санкции. По его мнению, нужно заблокировать, например, поставки товаров в Россию.

Напомним, в Буче после ухода российских оккупантов обнаружили несколько сотен убитых мирных жителей. НАТО считает, что за смерть людей должна нести ответственность Россия, так как ее войска были в Буче.

Читайте также: Зеленский заявил о "праве смерти" РФ в Совбезе ООН

Вчера, 5 апреля, Зеленский призвал Совбез ООН забрать у России право вето за ее военные преступления в Украине, или самораспуститься, так как ООН не может помешать обстрелам городов и убийствам мирных жителей.

Ранее Зеленский заявил, что Россия будет всячески отрицать свою причастность к военным преступлениям на украинской территории и обвинит всех остальных во лжи и фальсификациях.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK