Враг использует железную дорогу, чтобы оперативно перебрасывать бронетехнику - Генштаб

На станцию Купянск прибыли эшелоны с вооружением и техникой из РФ.
Враг использует железную дорогу, чтобы оперативно перебрасывать бронетехнику - Генштаб
Враг обстреливает жилые дома Луганщины. / t.me/severodonetsk1934

Генеральный штаб ВСУ сообщил об актуальной информации на фронте по состоянию на 18:00. Враг готовится к наступлению на востоке Украины, чтобы установить полный контроль над Донецкой и Луганской областями. Оккупанты перегруппировывают войска и восстанавливают боевые возможности подразделений Центрального военного округа, которые выведены в Брянскую и Курскую области.

В Генштабе отмечают, что россияне используют железную дорогу для передислокации подразделений, а также подвоза бронетехники из РФ. 

На Слобожанском направлении рашисты блокируют Харьков. Враг обстреливает город из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов - в основном ночью. В Изюме оккупанты не проводят активных действий. Россияне отправили из Валуек в Купянск эшелоны с вооружением и военной техникой.

Враг пытается установить контроль над Мариуполем и улучшить тактическое положение.

На Луганском направлении россияне сосредоточены на боевых действиях в Попасной и Рубежном. Рашисты обстреливают из артиллерии Кременную, Пески, Очеретино, Розовку, Новобахмутовку, Новоселовку Вторую, Марьинку и Красногоровку. Враг проводил безуспешные штормовые действия в Попасной, Степном, Новотошковском, Рубежном, Северодонецке и Солодком. 

Ранее мы писали, что глава Донецкой ОВА назвал количество убитых и раненых в регионе. Не поддаются восстановлению 66 тысяч жилых домов.На подконтрольных территориях Донецкой области российские оккупанты убили 149 мирных жителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK