ВСУ успешно применили в войне с Россией тактику "бей-беги" - СМИ

Данную тактику связывает с главнокомандующим Вооруженными силами Валерием Залужным.
ВСУ успешно применили в войне с Россией тактику "бей-беги" - СМИ
Залужного прозвали "железным генералом". / korrespondent.net

Вооруженные силы Украины успешно применили тактику "бей-беги" в войне с Россией. Об ее эффективности сообщает американское издание Politico. 

Читайте также: ВСУ показали уничтожение танков РФ на Донбассе

Эффективную тактику связывают с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Как отмечает издание, "железный генерал" пытается избегать публичности, уступая роль президенту Украины. 

В СМИ отмечают, что ошеломительные успехи украинской армии возможны благодаря современному способу ведения боевых действий. 

"Применяемая украинскими солдатами в этом году тактика "бей-беги" оказала ошеломляющее воздействие, остановив российскую военную машину. Из 120 батальонно-тактических групп России, 40 отступили в Беларусь для перевооружения. Целых 29 из этих групп в настоящее время неспособны к боевым действиям из-за огромных потерь, понесенных от небольших групп украинцев, вооруженных западным противотанковым оружием," - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что Путин мог избежать военных преступлений, так как своими приказами он может повлиять на военное командование, но этого не сделал. Как отмечает Зеленский, учитывая влияние Путина, Украина продолжит вести с россиянами диалог, чтобы война закончилась.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK