Кабмин выделил 200 млн гривен работодателям, взявшим на работу переселенцев

Минфин получит 2,33 млрд на поддержку субъектов предпринимательства. А 541 млн гривен направят на программы поддержки агропрома.
Кабмин выделил 200 млн гривен работодателям, взявшим на работу переселенцев

Кабинет министров Украину выделил 200 млн гривен Министерству экономики для предоставления работодателю компенсации затрат на зарплаты трудоустроенных вынужденно перемещенных лиц из-за войны в Украине. Решение принято на заседании правительства 12 апреля, сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук.

Помимо этого, выделено более 30 млн гривен Министерству по делам ветеранов для предоставления одноразовой денежной помощи членам семей трех человек, которые погибли во время участия в АТО на Донбассе. А также 44 военным, которые получили инвалидность вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при участии в АТО (ООС).

Кроме того Минфин получит 2,33 млрд гривен на поддержку субъектов предпринимательства. А 541 млн гривен будут направлены на программы поддержки агропрома.

Правительство на 200 млн гривен увеличило расходы на здравоохранение. Деньги предназначаются для закупки оборудования для предоставления неотложной и экстренной помощи пациентам, пострадавшим в результате войны.

Также Кабинет министров упростил процедуру временной регистрации в период действия военного или чрезвычайного положения тракторов, самоходных шасси, самоходных сельскохозяйственных, дорожно-строительных и мелиоративных машин, сельскохозяйственной техники и других механизмов. Сокращен перечень документов для регистрации и предусмотрено, что осмотр машин госинспекторами не будет обязательным.

Ранее Кабмин выделил четырем регионам 1 млрд гривен. Средства будут направлены на ликвидацию последствий военных действий и первоочередное восстановление инфраструктуры. Речь идет о Киевской, Черниговской, Сумской и Житомирской областях.

До этого Кабинет министров ввел торговое эмбарго против России, запретив импорт товаров из страны-агрессора.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK