Зеленский предложил обменять Медведчука

Народный депутат был пойман при попытке сбежать за пределы Украины, сообщил глава государства.
Зеленский предложил обменять Медведчука

Президент Владимир Зеленский в ночь на среду, 13 апреля, выступил с видеообращением по итогам 48-го дня войны.

Так, в первую очередь глава государства прокомментировал слова российского президента Владимира Путина о том, что так называемая "спецоперация" в Украине "идет по плану".

"Если честно, никто в мире не понимает, как вообще мог появиться такой план. Как мог появиться план, который предусматривает гибель десятков тысяч своих же солдат чуть больше, чем за месяц войны? ... Очевидно, что количество убитых мирных украинцев в Москве вообще никого не волнует", - сказал он на русском языке и добавил, что ответственность за военные преступления РФ неизбежна.

Далее украинский лидер рассказал о задержании беглого нардепа, лидера партии ОПЗЖ Виктора Медведчука, назвав его "космонавтом".

"Очень символично, что именно в День космонавтики был задержан Медведчук. Он скрывался 48 дней. А вот наконец-то решил попытаться убежать за пределы нашего государства. Что ж, для этого "космонавта" - в плохом смысле слова - не сработало знаменитое "Поехали!", - уточнил он.

Зеленский подчеркнул особый цинизм использования нардепом украинской военной формы для побега и предложил обменять предателя.

"Что ж, если Медведчук сам избрал себе военную форму, он подпадает под правила военного времени. Предлагаю Российской Федерации обменять этого вашего парня на наших парней и наших девушек, которые сейчас находятся в русском плену. Поэтому важно, чтобы наши правоохранительные органы и военные тоже рассмотрели такую ​​возможность", - отметил президент.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK