Бойцы "Азов" готовы к деблокаде Мариуполя, но нужна техника и авиация

Украинский защитники сообщили о неудачной попытке достучаться до высшего руководства, что организовать операцию по деблокаде.
Бойцы "Азов" готовы к деблокаде Мариуполя, но нужна техника и авиация
Кухарчук рассказал о мотивированных бойцах, готовых сражаться с врагом, который превосходит в силе в 14 раз. / Полк Азов

Украинский бойцы из полка "Азов" защищают Мариуполь за пределами человеческих возможностей, "так, как никто другой в мире не смог бы сделать". Защитники блокадного города сообщили, что в вопросе живой силы готовы к деблокаде Мариуполя, но нужна техника и авиация. Об этом заявил командир второго батальона полка ССО "Азов Киев" Дмитрий Кухарчук. Сообщает Национальный корпус.

По словам Кухарчука, им не удалось связаться с высшим руководством, чтобы организовать военную операцию. 

"К большому сожалению, все наши попытки достучаться до высшего руководства, чтобы нам позволили организовать операцию по деблокаде Мариуполя, остаются только попытками. Мы имеем мотивированных людей, готовых участвовать в этой операции, но, к сожалению, имеем недостаточное количество техники, не имеем поддержки авиации, что не позволяет нам сегодня хоть как-то повлиять на ситуацию," - подчеркнул командир батальона. 

В "Азове" отмечают, что силы врага вокруг Мариуполя превосходят украинские в 14 раз. Поэтому полк берет на себя главный удар оккупационных войск. По словам Кухарчука, если бы эта группировка россиян не была задействована в Мариуполе, то была бы переброшена на другие направления – Николаевское, Харьковское, Днепровское или Запорожское.

Стоит отметить, что в Мариуполе морская пехота смогла выйти из окружения противника и объединиться с "Азовом".

Ранее мы писали, что украинский президент попросил мир предоставить Украине тяжелую артиллерию, бронетехнику, системы ПВО и боевую авиацию. Зеленский подчеркивает, что Кремль не остановится на Украине, так как россияне активно заявляют, что Европа - "следующая логическая цель". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK