Зеленский встретился с президентами четырех стран

После посещения разрушенных городов в Киевской области президенты Литвы, Латвии, Эстонии и Польши ведут переговоры с украинским лидером.
Зеленский встретился с президентами четырех стран

Президент Владимир Зеленский встретился с президентом Польши Анджеем Дудой, президентом Латвии Эгилсом Левитсом, президентом Литовы Гитанасом Науседой и президентом Эстони Аларом Карисом, которые находятся в Украине с визитом. Об этом в среду, 13 апреля, сообщили в ОП.

Отмечается, что главы государств провели встречу в формате рабочего ланча.

После завершения переговоров президенты пообщаются с представителями СМИ.

Перед этим иностранные гости побывали в разрушенной оккупантами Бородянке. Их сопровождал премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Видели многочисленные разрушения домов и инфраструктуры в селах Киевской области. Вдоль дорог расстрелянные и сожженые автомобили. На многих – надпись "Дети". Рассказал нашим партнерам о многочисленных преступлениях, которые оккупанты совершают на украинской земле. Говорили о необходимости введения масштабных санкций, которые помогут приостановить войну. Затронул вопрос неотвратимой ответственности агрессора", - рассказал Шмыгаль о поездке на своем Telegram-канале.

Он также подчеркнул необходимость скорейшего восстановления Украины.

По словам Шмыгаля, арестованные средства и собственность России за границей должны пойти на восстановление разрушенной и поврежденной инфраструктуры государства.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK