Хотят "сталинградскую историю": У Зеленского раскрыли планы россиян

Однако ВСУ готовы отреагировать и дать отпор оккупантам на всех направлениях.
Хотят "сталинградскую историю": У Зеленского раскрыли планы россиян
Михаил Подоляк / president.gov.ua

Россия терпит постоянные неудачи в войне против Украины, потому там решили изменить свою тактику. Москве нужны любые "победы", потому враг перешел к "плану Б". Его раскрыл советник главы Офиса президента и участник украинской делегации в переговорах с РФ Михаил Подоляк, передает "24 канал".

Читайте также: Подоляк рассказах о ходе переговоров и гарантиях безопасности для Украины

Так, политик говорит, что раньше у россиян не было конкретных планов кроме того, что они хотели захватить "все за 72 часа". Теперь же они решили сосредоточить силы на отдельных направлениях, в том числе на Донбассе. Своими действиями они хотят получить хотя бы какие-нибудь "победы", но ВСУ готовы к действиям противника.

"Они концентрируются на Донбассе, на Востоке, на Юге и хотят создать там "сталинградскую историю" для того, чтобы одержать определенные победы, чтобы хоть что-нибудь продать у себя на внутреннем рынке", - подчеркнул Подоляк.

Читайте также: У Шойгу инфаркт, Сурков и 20 генералов Минобороны РФ арестованы - Невзлин

По его словам, РФ до сих пор имеет много ресурсов, потому расслабляться не стоит. Эксперт прогнозирует, что на востоке произойдут активные столкновения, а потому плохо, что не все жители этого региона эвакуировались оттуда.

Также Подоляк говорит, что у него есть оптимистическое видение того, куда за несколько недель Украина выйдет с точки зрения политической, военной, экономический ситуации в борьбе с РФ.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович пригрозил россиянам, что Украина ответит на удар по правительственным объектам в Киеве.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK