Корабли РФ после удара по крейсеру Москва отодвинулись от берегов Украины

Чиновник министерства обороны США утверждает, что другие черноморские корабли, действовавшие вблизи крейсера Москва, отошли подальше от северных районов, где они действовали.
Корабли РФ после удара по крейсеру Москва отодвинулись от берегов Украины

Российские корабли, действовавшие на севере Черного моря в районе крейсера Москва, отошли дальше от украинского берега. Об этом сообщает CNN со слов чиновника министерства обороны США.

"Мы заметили, что другие черноморские корабли, действовавшие вблизи крейсера Москва или в северной части Черного моря, все двинулись дальше на юг после повреждений, которые получила Москва. Итак, они все, все северночерноморские корабли сейчас отошли подальше от северных районов, где они действовали", – сказал чиновник.

Напомним, в США предполагают, что корабль сохранил плавучесть. Ранее Оперативное командование Юг заявило, что крейсер Москва был подбит ракетами Нептун, после чего получил существенные повреждения и возник пожар. По его словам, другие корабли пытались помочь экипажу Москвы, но из-за взрыва и шторма он опрокинулся на бок и начал тонуть.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK