На Херсонщине солдаты РФ расстреляли мужчину за отказ пустить жить в дом

Члены семьи чудом остались живы, когда после убийства мужчины оккупанты бросили в дом гранату.
На Херсонщине солдаты РФ расстреляли мужчину за отказ пустить жить в дом
Покойный Игорь с супругой, которая и рассказала об ужасах оккупации россиянами. / facebook.com/okPivden/

Оперативное командование "Південь" рассказало о трагической истории месячной давности, которая произошла в населенном пункте Пригорье на Херсонщине. Российские боевики расстреляли мужчину, который выгнал их с их "русским миром", когда орки хотели заселиться в его дом.

Супруга убитого Игоря Тарасюка рассказывает, как страшно вспоминать время под оккупацией РФ. Захватчики ездили по улицам, заходили в дома, где отбирали теплые вещи, сигареты, телефоны. Большинство жителей прогоняли оккупантов, однако нашелся и предатель. Некий Руслан Михайлюк помогал им, показывал полевые дороги для прохода вражеских колонн, где можно переночевать и поживиться. 

Покойный Игорь сказал им убирать прочь. 11 марта, когда рашисты начали обстрел, жена покойного, сын, соседка со своей дочерью побежали в подвал. Мужчине не хватило нескольких мгновений, чтобы спастись. Женщина услышала крики, сухой хрип мужа - а потом тишина. Когда россиянин спустился в подвал, то они прикинулись мертвыми. Он доложил по рации "Все чисто" и побежал. После чего прозвучал громкий взрыв из-за брошенной гранаты. Но им удалось спастить, так как она взорвалась на ступеньках.

"Эти уроды не позволяли мне его похоронить. Только 14 апреля благодаря упрашиванием нам позволили похоронить тело," - отмечает женщина.

Женщина не смогла сдержать слез, увидев солдат ВСУ. Она просила их не уходить и благодаря за освобождение от рашистской армии: "Давите этих уродов, как клопов!". Сейчас Пригорье - населенный пункт, подконтрольный Украине. 

Ранее мы писали, что Мариуполь обстреляли из "новой" авиации РФ. Оккупанты применили против блокадного города ракеты дальнего бомбардировщика Ту-22М3.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK