Минобороны: Мариуполь – это щит для огромной части Украины

Город до сиз пор удерживает на себе большое количество вражеских войск, которые могли бы использоваться на других направлениях
 |  Автор: Юрий Кобзар
Минобороны: Мариуполь – это щит для огромной части Украины
Иллюстративное фото / EPA

Мариуполь до сих пор остается тем щитом, который защищает значительную часть Украины, удерживая на себе огромное количество вражеских войск. Об этом сообщила в эфире всеукраинского телемарафона заместитель министра обороны Анна Маляр.

Читайте также: Зеленский назвал число погибших украинских военных в войне с РФ

"Мариуполь держит на себе огромное количество войск, которые не могут продвигаться в другие регионы и, по сути, сегодня Мариуполь – это щит огромной части Украины. То что так героически держатся там ВСУ, это говорит само за себя", - рассказала Маляр.

Она отметила, что сейчас нельзя озвучивать информацию о том, что делается для спасения города и его защитников. Любая информация будет анализироваться врагом и поможет ему в планировании своих действий.

Читайте также: Минобороны рассказало о ситуации в Мариуполе

"Даже если дать простую какую-то информацию, она все равно будет использована. Поэтому пока можно сказать только одно – ВСУ, Украина, делают все возможное и даже невозможное, чтобы крепко держать эту оборону", - заявила Маляр.


Напомним, Зеленский заверил, что власти делают все для спасения людей в Мариуполе. В настоящее время идет восстановление нормальной жизни в тех областях и районах, откуда были изгнаны оккупанты.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK