Враг пытается прорвать оборону Донбасса - Генштаб

Основные усилия противника сосредоточены на позициях ВСУ в Луганской и Донецкой областях, а также установлении полного контроля над Мариуполем.
Враг пытается прорвать оборону Донбасса - Генштаб
Враг пытается прорвать оборону Донбасса / facebook.com/GeneralStaff.ua

Войска РФ пытаются продолжать наступательные действия с целью взятия под контроль Донецкой и Луганской областей, а также удержания сухопутного коридора с временно оккупированным Крымом. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Читайте также: Данилов озвучил сроки битвы за Донбасс

На данный момент, по информации от Генштаба, основные усилия противник сосредоточил в Восточной операционной зоне, при этом ракетно-авиационные удары по гражданским объектам наблюдаются по всей территории Украины. В целом ситуация выглядит следующим образом:

  • В Слобожанском и Донецком операционных районах армия РФ проводит наступательные и штурмовые действия по отдельным направлениям. Продолжается частичная блокировка Харькова. Также противник продолжает перебрасывать вооружение, технику и снабжение из центральных и восточных регионов РФ;
  • На Изюмском направлении противник проводит наступательные действия на левом берегу реки Северский Донец;
  • На Донецком и Таврическом направлениях российские оккупанты ведут наступательные действия вдоль всей линии столкновения. Их основной целью является прорыв обороны ВСУ в Луганской и Донецкой областях, а также попытка установления полного контроля над Мариуполем;
  • В Запорожской оккупационные войска сосредотачивают подразделения в отдельных районах;
  • На Южнобужском направлении войска РФ сосредоточены на выходе к административным пределам Херсонской области. Также враг пытается проводить наступательные действия в районе населенного пункта Александровка. Обстрел гражданских объектов в Николаеве не прекращается;
  • На Волынском, Полесском и Северском направлениях существенных изменений Генштабом не фиксируется. Беларусь продолжает предоставлять свою территорию для нанесения авиационных ударов по Украине.

Также по информации Генштаба на территории Донецкой и Луганской областей за прошлые сутки были отбиты 7 атак врага, уничтожены 10 танков, 18 единиц бронированной и 8 единиц автомобильной техники, одна артиллерийская система, а также миномет с расчетом.

Напомним, что Anonymous взломали в России один из банков. Хакеры получили доступ к базе данных финучреждения, которое пользуется особой популярному среди российских олигархов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK