У россиян не осталось танков Т-90, все уничтожены ВСУ – военный эксперт

Самые современные российские танки уже закончились, остались только советские машины
 |  Автор: Юрий Кобзар
У россиян не осталось танков Т-90, все уничтожены ВСУ – военный эксперт
Иллюстративное фото / wikipedia.org

У российской армии больше не осталось современных танков Т-90. Все, что имелись, уже уничтожены в боях против ВСУ. Об этом в эфире 24 канала рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Читайте также: Даю 99%, что это наступление россиян провалится – Арестович

"Можем сказать, что танков Т-90 в составе вооруженных сил России уже нет. Мы сожгли все, что у них было. На сегодняшний день Россия поставляет (на фронт – ред.) танки Т-72 – это еще советские образцы, не модернизированные, и с ними бороться гораздо легче", – подчеркнул эксперт.

По словам Жданова, военно-промышленный комплекс России к настоящему моменту уже практически остановился, что также сказывается на ситуации с техникой в войсках. В качестве примера он привел "Уралвагонзавод" – основной танковый завод России, который прекратил работу из-за отсутствия западных комплектующих.

Читайте также: Известно, сколько войск РФ находится на Донбассе и юго-востоке Украины

Для справки. Т-90 – первый постсоветский танк России, производится с 1992 года. Согласно открытым источникам, за всё время было произведено в общей сложности около 8,5 тысяч этих машин всех модификаций. Однако подавляющее большинство из них были отправлены на экспорт и на базы хранения. По состоянию на 2018 год непосредственно в войсках РФ было всего около 350 этих машин.


Напомним, по данным Генштаба ВСУ, в период с 24 февраля по 19 апреля ВСУ уничтожили более 800 российских танков всех модификаций. Также некоторое количество было взято целыми в качестве трофеев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK