Оккупанты решили присоединить к "ДНР" часть Запорожской области

В состав террористической псевдо-"республики" должен войти ранее упраздненный район
 |  Автор: Юрий Кобзар
Оккупанты решили присоединить к "ДНР" часть Запорожской области
Иллюстративное фото / EPA

Боевики террористической группировки "ДНР" решили присоединить к своей псевдо-"республике" часть территории Запорожской области. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ и Telegram-каналы.

Читайте также: Россия планировала военное вторжение в Беларусь - разведка

Отмечается, что в пропагандистских информагентствах врага распространяется видео, на котором якобы жители бывшего Розовского района Запорожского области "проголосовали" за присоединение к так называемой "Донецкой народной республике".

Речь идет о территории площадью чуть более 600 кв км с населением около 8,5 тысяч человек. Здесь расположен один небольшой поселок и более двух десятков сел. Район был упразднен в рамках административной реформы и присоединён к Пологовскому району Запорожской области в 2020 году.

Читайте также: Эрдоган о мирных переговорах: Кадры из Бучи и Ирпеня бросают тень на усилия

Оккупанты утверждают, что жители якобы приняли решение включить уже не существующий район в состав никогда не существовавшей псевдо-"республики" донецких боевиков. Российские СМИ опубликовали видео, на котором, как утверждается, зафиксировано "единогласное голосование".


Напомним, Шойгу впервые с марта сделал заявление по Украине. Пропавший месяц назад военный министр объявился и рассказал, как Россия освобождает несуществующие "республики".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK