В Мариуполе защитники порта эвакуировались на "Азовсталь" – СМИ

Ранее две разделенные группы украинских бойцов соединились на территории завода
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Мариуполе защитники порта эвакуировались на "Азовсталь" – СМИ
Мариуполь - иллюстративное фото / EPA

В Мариуполе военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты совместно с бойцами "Азова" провели спецоперацию по эвакуации на территорию завода "Азовсталь" группы пограничников и полицейских, державших оборону в морском порту. Об этом сообщает издание "Преступности.нет" со ссылкой на слова офицера 36-й ОБрМП.

Читайте также: Последствия оккупации: в Мариуполе уничтожен дворец культуры "Молодежный" - Фото

Отмечается, что бойцы Госпогранслужбы и несколько подразделений Национальной полиции держали оборону в морском порту Мариуполя. Они были отрезаны от группы защитников, удерживающих "Азовсталь" и у них уже заканчивались боеприпасы, что делало невозможным дальнейшее сопротивление.

Тогда морпехи и военнослужащие "Азова", удерживающие территорию меткомбината, вышли на бронетехнике к территории морского порта и прикрыли отход пограничников и полицейских к "Азовстали".

Читайте также: Мэр Мариуполя призвал жителей сегодня эвакуироваться

Отмечается, что украинским бойцам пришлось прорываться с боем. В общей сложности удалось передислоцировать около 500 бойцов полицейских и пограничников. Утверждается, что в ходе этой спецоперации оккупанты понесли серьезные потери.


Напомним, ранее в "Азове" сообщили, что под завалами в Мариуполе находятся сотни людей. Российские боевики сбросили сверхмощную бомбу в районе, где находятся мирные жители и дети.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK