Противник активизировал использование авиации и ведение воздушной разведки - Генштаб

Россияне перегруппировали войска на Изюмском направлении. Сделали несколько попыток оккупировать населенные пункты, но безуспешно.
Противник активизировал использование авиации и ведение воздушной разведки - Генштаб
Украинские защитники освободили Марьинку и отбросили врага на позиции 24 февраля. / Генштаб ЗСУ

РФ продолжает наступление в Восточной операционной зоне с целью установить полный контроль на Донбассе. Для этого противник активизировал использование оперативно-тактической авиации и ведение воздушной разведки. Оккупанты систематически бьют авиацией по гражданским и военным объектам. Генштаб ВСУ сообщает о ситуации на фронте по состоянию на 18:00 20 апреля. 

На Слобожанском направлении россияне усиливают группировку авиации возле границы с Украиной. На территории Белгородской области завершили подготовку вертолетных летно-посадочных площадок, где сосредоточено более 90 ударных и многоцелевых вертолетов. 

Также ВС РФ продолжает частичную блокировку Харькова, пытается осуществить огневое поражение ВСУ и объектов критической инфраструктуры. 

На Изюмском направлении враг провел перегруппировку войск. В Дибровном россияне провели наступлении, имеют частичный успех. В районе Старой Гнилицы - безуспешно, потерпели поражение и отступили. Также безуспешно прошла попытка оккупировать Долгенькое. С потерями враг отступил. Как особенность, российские военные были замечены в форме украинского примера. 

Читайте также: Оккупанты обстреливают Харьков из РСЗО: трое погибших

На железнодорожной станции "Купянск-Сортировочный" зафиксирована разгрузка эшелона с вооружением и военной техникой оккупантов. 

На Донецком и Таврийском направлениях враг осуществляет разведку маршрутов для выдвижения и наступления в направлении Лимана и выхода на Славянск с северной стороны. ВС РФ продолжает наращивать группировку войск: переместили подразделения из состава 90-ой танковой дивизии, 41-й общевоенной армии и 232-й реактивной артиллерийской бригады Центрального военного округа. 

Оккупанты пытаются закрепиться в западной и северно-западной частях Рубежного, но без успеха. Также неудачно прошел для них штурм в направлении Новотошковское. 

Читайте также: В Попасной идут тяжелые бои, оккупанты хотят прорвать оборону

Оккупанты проводят штурмовые действия в районе Попасной. 

В Мариуполе враг продолжает авиационные удары по инфраструктуре, а также проводит штурм в районе морского порта и завода "Азовсталь".

На Запорожском направлении, при поддержке артиллерии, россияне вновь наступают в направлении Темировки.

На Южнобужском направлении артиллерийские подразделения ВС РФ вели огонь по позициям ВСУ. Помимо этого, авиация врага осуществляла огневое поражение отдельных объектов.

Ранее мы писали, что издание Bloomberg назвали четырех людей, которые приняли решение о вторжении в Украину. Высокопоставленные чиновники Кремля во главе с российским диктатором решили начать кровопролитную войну. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK