Генштаб: Войска РФ продолжают террор на Херсонщине

В планах оккупанта организовать принудительную мобилизацию и полностью прекратить гуманитарную поддержку Херсонской области со стороны украинских властей.
Генштаб: Войска РФ продолжают террор на Херсонщине
Разрушенная военная техника / facebook.com/GeneralStaff.ua

Враг пытается продолжать наступательные действия в Восточной операционной зоне, а также наносит ракетно-бомбовые удары по всей территории Украины. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Читайте также: Турция готова стать гарантом для Украины, но с условием

Согласно информации от Генштаба, в Херсонской области оккупанты планируют организовать принудительную мобилизацию населения, а также они хотят полностью прекратить гуманитарную поддержку области со стороны украинских властей.

"Продолжается террор населения. Так, в селе Золотая Балка Херсонской области представители российских оккупационных войск провели собрание с местным населением, где заявили о том, что "зеленых коридоров" больше не будет и запретили людям покидать населенный пункт. Кроме того, предупредили, что в случае обстрела их позиций подразделениями ВСУ, приступят к обстрелу населенного пункта. Оккупанты продолжают обход помещений, проводят обыски", - подчеркнуло украинское военное руководство.

На остальных направлениях, согласно сводке Генштаба, ситуация выглядит следующим образом:

  • На Волынском, Полесском и Северском направлениях враг активных действий не проводил и не менял состояния и положения своих группировок;
  • На Слобожанском направлении противник продолжает частичную блокировку и обстрелы Харькова, вместе с тем наращивая систему технического обеспечения;
  • На Южнобужском направлении войска РФ ведут обстрелы позиций украинских войск;
  • На Донецком и Таврическом направлениях враг продолжает артиллерийские обстрелы вдоль всей линии столкновения.

За минувшие сутки воздушные силы ВСУ поразили четыре воздушных цели: три БПЛА и одну крылатую ракету. На территории Донецкой и Луганской областей за прошлые сутки были отбиты девять атак врага, потери среди военной техники у противника следующие:

  • 1 танк;
  • 10 единиц бронированной и 2 единицы автомобильной техники;
  • 1 артиллерийская система;
  • 2 единицы специальной инженерной техники;
  • зенитно-ракетный комплекс;
  • склад с боеприпасами.

Ранее Арестович дал прогноз по срокам боев на Донбассе. Он сообщил, что за три дня "большого наступления" на востоке Украины войска РФ никуда не продвинулись.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK