Грузовиками привозят тела: Под Мариуполем появилась братская могила

Мэр Мариуполя рассказал о новых фактах военных преступлений оккупантов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Грузовиками привозят тела: Под Мариуполем появилась братская могила
Иллюстративное фото / EPA

Под Мариуполем в поселке Мангуш нашли новую 30-метровую братскую могилу, в которую оккупанты сбрасывали тела погибших. Об этом сообщил мэр Мариуполя Вадим Бойченко в эфире общенационального телемарафона.

Читайте также: Ад на земле. Как спасти людей в Мариуполе

"Наши местные рассказали, что сегодня у Мангуша они (оккупанты — ред.) вырыли 30 метров братской могилы и грузовиками привозят тела, которые пытаются скрыть там", — сказал он.

Бойченко не уточнил, кого именно хоронят в могиле – мирных жителей, или военных. Но добавил, что цель оккупантов — скрыть преступления, совершенные ими на территории Мариуполя.

Читайте также: Путин приказал отменить штурм “Азовстали"

По словам мэра, россияне проводят в захваченном городе так называемую зачистку, под которую попадают госслужащие и муниципальные работники, оставшиеся в Мариуполе.

"Куда-то их вывозят. Мы считаем, что за решетку – там их допрашивают, применяют пытки и т.д. И есть информация, что все военные преступления, имеющие признаки геноцида, они прячут. Например, в таких братских могилах", – заявил Бойченко.


Напомним, Азов назвал условие по выходу из города. Военные готовы покинуть Азовсталь только со своим оружием и при поддержке третьей стороны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK