ВСУ стали четвертой армией НАТО - член Атлантического совета

Украинские защитники продемонстрировали, что российской армии не существует.
ВСУ стали четвертой армией НАТО - член Атлантического совета
Украинские защитники стали сами эталонами для вступления в НАТО. / СБУ

Боевые способности Вооруженных сил Украины доказывают, что они - это четвертая армия среди стран-членов НАТО. Украинские защитники показали миру, что никакой армии РФ не существует. Об этом заявил член Атлантического совета Юрий Романюк изданию "OBOZREVATEL".

По мнению Романюка, ВСУ уступают только США, Великобритании и Турции. Поэтому война РФ против Украины показала, что армию Путина и даже его "кнопку" никто не боится. 

"Более чем убежден, что сегодня уже никто Путина не боится, даже с ржавой ядерной кнопкой. И в этом заслуга исключительно ВСУ. Они показали, что не существует никакой армии РФ. Есть сборище убийц и насильников," - отметил эксперт.

Романюк также добавил, что до полномасштабного вторжения страны пытались экономить на армии, так как не рассчитывали на такой поступок Путина. 

"Теперь, когда Запад осознал, чем является режим в России и какие возможности имеет армия Украины, Альянс должен перестать вымахиваться и рассказывать, кто и по каким критериям им подходит. Он должен принять одно решение: все страны Европы, которые хотят объединиться в НАТО, – заходите, дверь открыта! В том числе для Украины," – подчеркивает член Атлантического совета.

Эксперт убежден, что Украина смогла сама стать эталоном для вступления в Альянс, так как "уровень боеспособности ВСУ намного выше, чем половины стран НАТО вместе взятых".

"В ближайшее время Украина может стать членом НАТО. В этом будет не столько добрая воля отдельных стран Альянса, сколько заслуга ВСУ, могущество, которое они даже не могли представить," - заявил Юрий Романюк.

Ранее мы писали, что оккупанты в третий раз заявили об "освобождении" Рубежного. Глава Луганской ОВА подчеркивает, это фейк. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK