РФ сменила тактику войны: упор на психологию украинцев

Россияне увеличили количество ракетных ударов, которые психологически тяжело переносить.
РФ сменила тактику войны: упор на психологию украинцев
В Донецкой области 20 апреля противник 8 раз обстрелял населенные пункты. / Национальная полиция

В Украине - 57-ой день полномасштабного вторжения, которое начала Россия. После неудач на фронте, невозможности взять Киев "за 3 дня" оккупанты сменили тактику войны - теперь их упор на психологию украинцев. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр изданию "Обозреватель".

Россия увеличила количество ракетных ударов по Украине, там самым пытаясь надавить психологически на мирных жителей. 

"Они начали применять ракеты - это психологическое влияние, чтобы мы сдались, потому что России важна наша капитуляция. Ракетные удары очень сложно перенести психологически. Когда это твой родной город, твои родные люди - невероятно," - объясняет замминистра обороны.

Анна Маляр отмечает, что страна-агрессор наплавляет свои ракеты на гражданские и военные объекты по всей Украине. Ровняя населенные пункты с землей, Кремль хочет надавить на украинцев. 

"Но у этих, на первый взгляд, иррациональных ракетных обстрелов есть практическая цель - запугать нас. Также, как и зверство по отношению к мирному населению преследует цель устрашения," - сообщает политик.

Ранее мы писали, что в Украине продлили действие военного положения еще на 30 дней. Отсчет дней второго положения начнется с 5:30 25 апреля. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK