РФ продолжает бомбардировку и обстрел "Азовстали"

Ранее президент России заявлял, что они прекращают штурм предприятия в Мариуполе.
РФ продолжает бомбардировку и обстрел "Азовстали"
Мариуполь с приходом "русского мира". / Полк Азов

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил о ситуацию на сейчас в блокадном городе. По его словам, происходит бомбардировка и обстрел "Азовстали". Это означает, что утренние высказывания Путина в беседе с Шойгу о якобы прекращении штурма предприятия оказались неправдивыми. 

Читайте также: В Мариуполе появилась техника со знаками V, стоявшая в Буче – Азов

Помимо бомбардировки "Азовстали", идут также бои в районе трамвайного депо, что находится в значительном расстоянии от завода. 

"Это просто для понимания "зеленых коридоров" для "Азовстали" и "победы Путина над Мариуполем"," - объясняет советник мэра. 

Читайте также: Путин приказал отменить штурм “Азовстали"

Андрющенко добавил, что ситуация на предприятии дает ему уверенность говорить, что россияне не остановятся до тех пор, пока не будут уничтожены все, кто внутри "Азовстали". Как гражданские, так и защитники Мариуполя.

По словам советника мэра, говоря о гуманитарных шагах, Мариуполь можно спасти только благодаря внешнему влиянию и обеспечению гарантий безопасности со стороны иностранных партнеров.

Ранее мы писали, что в Дрогобыче демонтировали советский мемориал "вечный огонь". Горсовет также принял решение о смене шести названий улиц с российской историей на те, что посвящены украинским героям. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK