В Украину прибыли словацкцие полицейские и криминалисты

За время войны зафиксировано более 7600 военных преступлений РФ.
В Украину прибыли словацкцие полицейские и криминалисты
Генпрокурор Ирина Венедиктова / EPA

В Киев прибыла первая группа эксперт-криминалистов из Словакии, которые помогут расследовать военные преступления армии РФ. Об этом сообщает генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Читайте также: ВБ оценил физический ущерб Украине от войны

Венедиктова отметила, что эксперты поделятся с украинскими коллегами своим временем, знаниями и опытом.

"Первая группа уже в столице и готова помогать нам в расследовании военных преступлений. В ней словацкие полицейские, судебно-медицинские эксперты и антрополог. Они поделятся своим временем, знаниями и опытом, работая в совместных группах с украинскими коллегами", - отметила генпрокурор.

Также она сообщила, что в Украине за время войны зафиксировано уже более 7 600 военных преступлений РФ, поэтому Украина нуждается в поддержке мира в сборе доказательств.

"Работа иностранных специалистов - это и знак открытости Украины. Наша цель абсолютно прозрачна - тщательное расследование каждого военного преступления РФ ради привлечения виновных к ответственности", - заявила генпрокурор.

Ранее сообщалось, что Финляндия готова подать заявку в НАТО. После вторжения России в Украину финны решили покончить с политикой "нейтральности".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK