Оккупанты обстреляли село на Херсонщине: есть погибшие и раненые

Во время артиллерийского обстрела снаряд попал в жилой дом. По факту нарушения обычаев войны прокуратура занимается расследованием.
Оккупанты обстреляли село на Херсонщине: есть погибшие и раненые
Иллюстрационное фото обстрела Херсонщины. / facebook.com/pho.gov.ua

20 апреля российская сторона обстреляла село Новая Зоря на Херсонщине. Снаряд попал в жилой дом, где в то время находились люди. Херсонская областная прокуратура занимается досудебным расследованием по факту нарушения законов и обычаев войны. Об этом сообщается на странице ведомства в Фейсбуке.

В результате артиллерийского обстрела погибли мужчина и 16-летний подросток. Также один местный житель получил тяжелые ранения. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося, а также всех причастных к гибели украинцев. 

Прокуратура осуществляет досудебное расследование по факту нарушения законов и обычае войны, в соединении с умышленным убийством - ч. 2 статьи 438 Криминального кодекса Украины.

Ранее мы писали, что в Ирпени на глазах у подростка боевики изнасиловали и убили ее мать и сестру. Рашисты держали девочку, но не приставали, так как по их словам, она "некрасивая". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK